Главный стоматолог РостГМУ оказался взяточником и отправился на 3,6 лет в колонию

В РостГМУ (ростовском государственном медицинском университете) коррупционный скандал. На взятках погремел заведующий кафедрой стоматологии. В суде было доказано 16 эпизодов преступной деятельности медика. Общая сумма незаконного денежного вознаграждения врача составила 360 тысяч рублей.

Как нам удалось выяснить, заведующий кафедрой стоматологии РостГМУ брал деньги вовсе не за оказание медицинских услуг в обход кассы, так сказать, по блату – для своих. Нет, бумажник учёного был распахнут для финансов от студентов, которые, вероятно, своими мозгами сдать предмет были не в силах.

Так, в суде было доказано, что коррупционную деятельность стоматолог РостГМУ поставил на поток ещё в 2018 году. Выяснилось, что доктор принимал взятки не напрямую, а через своих доверенных лиц.

По решению суда, гражданин, который ставил зачёты у студентов без фактической проверки их знаний, 3 года и 6 месяцев проведёт за решёткой. Но это ещё не всё. Медику придётся выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Какой можно сделать вывод? Законная справедливость восторжествовала, а вот зубы лечить становится всё страшнее рискованнее – ведь как узнать, какой стоматолог “купил” зачёт, а кто честно занимался и стал профессионалом. Впрочем, проблема коррупции в вузах касается, разумеется, не только РостГМУ.

Время от времени, за руку ловят преподавателей разных учебных заведений. Главная беда этого мерзкого явления – это какие юристы, врачи, учителя и представители других важнейших для общества профессий выйдут из таких вот, с позволения сказать, студентов.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий