В Ростовской области двое заказчиков убийства получили по восемь лет колонии

В Каменском районном суде вынесен приговор жителям Ростовской области – 27-летнему Николаю Яикову и 29-летнему Алексею Будасову  – за организацию заказного убийства.

События относятся к 2020 году. Причиной криминала стали финансовые разногласия. Яиков и Будасов обратились к своему знакомому, предложив за 300 тысяч рублей совершить убийство делового партнера, с которым у них сложились неприязненные отношения. Они передали предполагаемому исполнителю убийства обрез карабина СКС с патронами к нему, а также предоставили информацию о жертве и его передвижениях.

Однако киллер не стал выполнять заказ, а обратился с соответствующим заявлением в УФСБ России по Ростовской области.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий было инсценировано убийство, после чего заказчики были задержаны.

Приговором суда Будасову назначено наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год; Яикову – 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год, – сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

На снимке: обрез карабина СКС. Из такого предполагалось совершить убийство партнера по бизнесу. Фото их свободных источников. 

поделиться

Добавить комментарий