Донской депутат Максим Гелас стал координатором взаимодействия с военными в СВО

Участник специальной военной операции, депутат Законодательного собрания Ростовской области Максим Гелас стал заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в донском парламенте по взаимодействию с военнослужащими и мобилизованными.

Максим Гелас более трех месяцев воевал в составе пехотного полка на линии боевого соприкосновения в Луганской Народной Республике. На войну он пошел добровльцем, вместе с коллегами-депутатами из других российских регионов. Теперь Максим Валерьевич вновь приступил к депутатской работе в донском парламенте.

“С самого начала специальной военной операции я доставлял в республики Донбасса – ЛНР и ДНР – гуманитарную помощь, поэтому, как живёт там народ, наши люди, знал не понаслышке. Видел ребят, которые сражались там на передовой, которые освобождали свои земли от нацистов и нечисти, с многими стали уже тогда дружить и общаться! Однако сегодня время настоящих событий, настоящих людей и настоящих мужчин. Я пошёл рядовым добровольцем, пошёл на передовую, чтобы внести свой маленький вклад в нашу общую победу и понять, чем живут наши люди сегодня, в чём им нужна наша помощь и поддержка”, – объяснил Максим Гелас причины своего поступка.

За храбрость и отвагу Максим Валерьевич поощрен командованием и представлен к государственной награде Российской Федерации. В связи с тем, что Луганская Народная Республика уже является регионом России, изменился правовой статус вооруженных сил ЛНР. Это означает, что теперь и там действуют нормы законодательства Российской Федерации. Поэтому как многодетный отец, у которого пять детей, Максим Валерьевич демобилизован и вернулся к исполнению своих обязанностей в Ростовской области.

“В новой должности у депутата появятся новые задачи. Он становится координатором нашей работы с военнослужащими, мобилизованными из Ростовской области, с теми, кто участвует в специальной военной операции. Максим Гелас знает, что называется, и «окопную правду», и нужды фронта. Наш депутатский корпус оказывал и продолжает оказывать помощь боевым подразделениям, участвующим в СВО, и опыт Максима Валерьевича очень пригодится. Он сможет грамотно, со знанием дела, координировать эту работу”, – подчеркнул председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Объявляя новость на собрании фракции, спикер донского парламента вручил Максиму Геласу Благодарность секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака и Благодарность Законодательного Собрания Ростовской области.

 

Источник фото: Телеграм-канал Максима Геласа.

поделиться

Добавить комментарий