Губернатор Голубев рассказал о планах перенести правительство на место старого аэропорта Ростова

Власти Ростовской области планируют перенести часть зданий для госструктур на территорию старого аэропорта.

Предполагается, что эта мера позволит разгрузить дорожно-транспортную сеть города, рассказал губернатор Василий Голубев.

Мы рассматриваем строительство правительственных зданий на территории старого аэропорта. Если мы правильно подумаем, то эти здания, в которых на данный момент находятся госструктуры, мы отдадим в хорошие руки, создадим некоторые новые вещи. Например, центр молодежи и так далее. Или мы продадим здания или передадим в аренду под другие цели. Но точно уберём часть транспорта из Ростова. А человек, который едет в органы власти, например, в блок социальных министерств, блок отраслевых министерств, общеэкономический блок, приезжает в одно здание и решает несколько проблем, а не переезжает по Ростову из одного места в другое, – сказал он.

Голубев добавил, что идеология освоения территории должна быть заложена сейчас.

Я говорю о комфорте для жителей, о возможности рядом работать, о прекрасном парке, который там появится, площадью 10 га, может, это будет лучший парк, который есть в Ростове. Хочется иметь хороший концертный зал для нашей консерватории , – пояснил он.

Принципиальной задачей является создание условий для динамичной реализации объектов социального назначения, объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, резюмировал губернатор.

Территорию нового микрорайона не будут застраивать высотными зданиями – там будет переменная этажность. Жилье займет 40%, кроме того, есть предложения о создании новых высокотехнологичных производств.

поделиться

Добавить комментарий