Мечеть в Крыму захвачена исламскими раскольниками, которых спонсирует СБУ

Сегодня стало известно, что мечеть в Крыму (религиозное сооружение находится в Евпатории), захвачена адептами раскольнической исламской секты, которая называется Духовное управление мусульман Украины.

Об этом сегодня рано утром заявил Айдер Исмаилов. Он является заместителем главы Духовного управления мусульман Крыма. По словам религиозного деятеля, сектантов, которые по сути оприходовали мечеть в Крыму, финансируется напрямую СБУ.

Наши коллеги из РИА Новостей ранее имели доступ к секретным украинским документам, из которых стало известно о создании официальным Киевом целой сети исламских раскольников, целью которых был некий контроль над крымско-татарской мусульманской общиной.

По нашей информации уже даже есть решение суда, в соответствии с которым, сектанты обязаны покинуть мечеть в Евпатории и уступить здание законным его владельцам – общине Духовного управления мусульман Крыма.

Нам удалось выяснить, что люди, которые захватили мечеть в Крыму являются адептами так называемого хабашизма. Основной целью этой организации со строгой внутренней иерархией является в том числе название проукраинских идей.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий