В Шахтах работодатель задолжал подчинённым почти 2 млн рублей

В Шахтах Ростовской области работодатель не платил заработную плату своим подчинённым на протяжении длительного срока. Следователями донского СК установлено, что граждане не имели получки в течение 60 дней.

На коммерсанта работали 18 человек. Все они, как выяснилось, добросовестно исполняли полагающиеся должностные функции. Однако, директор, выражаясь простым языком, кормил свой персонал завтраками. В итоге об истории с двухмесячной задержкой денежных выплат узнали в Следственном комитете.

Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, занимающейся ремонтом электрооборудования. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев), – рассказали Левенцовке.Ру в пресс-службе регионального СК.

Следователи выяснили, что за 2 месяца работодатель задолжал 18 сотрудникам почти 2 млн рублей. Отрадно, что уже после возбуждения уголовного дела, работодатель признался в содеянном. Впрочем, особо ему деваться было и некуда – правоохранители уже вычислили, что финансовых запасов предприятия вполне хватало, чтобы люди получали зарплату вовремя. Однако, работодатель тратил деньги на что-то другое.

В донском СК нам также сказали, что в настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий