Президент Путин отправился в зону СВО

Сегодня информация о том, что глава российского государства Владимир Путин отправился в зону проведения специальной военной операции (СВО) подтвердилась. Об этом стало известно буквально только что после соответствующего заявления пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Где конкретно сейчас находится Владимир Путин, по объективным причинам, пока не разглашается. Однако известно, что президент отправился на Донбасс. Ранее в Кремле неоднократно заявляли о том, что российский лидер планирует поехать в зону СВО и вот теперь поездка главы России состоялась.

По некоторым данным, Владимир Путин планирует посетить несколько штабов управления на Донбассе, ознакомиться с положением дел на линии фронта, а также пообщаться с военнослужащими, которые в настоящее время исполняют свой воинский долг. Впрочем, об этом ещё до официального комментария Пескова в ТГ-канале сообщил генерал-лейтенант Андрей Гурулев, который также является депутатом Госдумы.

Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля 2022 года по решению президента России Владимира Путина. Цель СВО – защита суверенитета и безопасности Российской Федерации.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий