Василий  Голубев ввёл  в Ростовской области ограничительные меры в сфере транспорта с 22 декабря

В Ростовской области вводятся ограничительные меры в сфере транспорта. Об этом донской губернатор написал в своём телеграм-канале.

Делаем это, опираясь на полномочия, которые своим указом от 19 октября дал регионам глава государства, – написал Голубев.

С 22 декабря начнёт действовать запрет на использование беспилотников (исключение – для ряда государственных ведомств.

Вводится ограничение на выезд с территории Ростовской области через автомобильный пункт пропуска «Весёло-Вознесенский» для грузовиков с грузоподъемностью свыше 3,5 тонн (запрет не коснётся спецтранспорта, транспорта, следующего в Крым, задействованного в восстановлении новых субъектов России, перевозящего грузы для создания системы фортификационных сооружений, решения задач СВО и др.);

Также будет ограничение на въезд в Ростов-на-Дону большегрузов грузоподъемностью свыше 12 тонн (запрет не коснётся грузовиков с пунктом прибытия – Ростов).

Меры по беспилотникам пояснения, думаю, не требуют.

По большегрузам ограничения вводятся, чтобы убрать их транзит через и без того загруженные дороги Ростова, а также чтобы перенаправить потоки, идущие сейчас через Весёло-Вознесенку на другие автомобильные пункты пропуска – Матвеево-Курган и Куйбышево.

Рассчитываю, что ГИБДД отработает слаженно, чётко отрегулировав транспортные потоки,- прокомментировал Голубев своё решение

поделиться

Добавить комментарий