В Ростовской области появится региональный молодёжный центр в 2023 году

Уже в следующем году на Дону появится свой Дом молодёжи – и не только как здание, но и как организационная структура – региональный молодёжный центр «ДонМолодой».

На новой площадке будут проходить молодежные мероприятия, в том числе образовательные, направленные на вовлечение молодых людей в общественную деятельность и развитие их творческого потенциала.

Об этом говорили сегодня на совместном заседании консультативного совета по делам молодёжи при правительстве региона и коллегии комитета по молодёжной политике области.

Напомним, в текущем году Ростовская область стала победителем конкурса «Регион для молодых», что позволило привлечь более 70 млн. рублей из средств федерального бюджета на реализацию крупных молодёжных проектов.

30% этих средств будет направлено как раз на развитие молодёжной инфраструктуры в регионе.

Молодёжь Ростовской области хорошо зарекомендовала себя не только в окружных, но и в федеральных проектах.

12 студентов из Ростовской области вошли в число победителей второго сезона проекта «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

также, в этом году арт-кластер «Таврида» посетили более 160 представителей Ростовской области.

Дончане становились участниками тематических смен в Международном детском центре «Артек» и всероссийских детских центрах «Смена» и «Орлёнок».

Бесплатно получить путевку в лагерь мечты могут школьники, имеющие достижения в учебе, творчестве, спорте и социально-полезной деятельности.

Таких ребят в этом году было 1100.

поделиться

Добавить комментарий