Пьяная драка в кафе в Морозовске: полицейский скончался от удара бутылкой по голове

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Морозовска. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Инцидент произошел в феврале 2022 года, а причиной трагедии стала обычная пьяная драка. Морозовчанин хорошенько напился, а затем устроил конфликт с другим посетителем, мирно отдыхавшим за соседним столиком. Это был сотрудник местного отдела полиции. Правда, вне службы и без формы. Каждый человек имеет право на отдых…

Выяснение отношений быстро переросло в драку, причем мужчины сошлось не на жизнь, а насмерть. Победу одержал гражданский, который качестве оружия стеклянную бутылку. Этой бутылкой он нанес несколько ударов по туловищу, а затем вырубил оппонента сильным ударом по голове.

Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где спустя некоторое время скончался от полученных телесных повреждений.

Весь срок следствия обвиняемый провел под стражей.

“В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу” – прокомментировали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

 

Фото – из свободных источников. 

поделиться

Добавить комментарий