Ростовский лётчик Ярошенко: меня и Бута похитили одни и те же агенты спецслужб США

Лётчик Константин Ярошенко, отсидевший в американских тюрьмах 12 лет, в апреле этого года был обменян на гражданина США Тревора Рида.

В июле Ярошенко вернулся в Ростов-на-Дону.

С тех Ярошенко регулярно встречается с журналистами, делая весьма сенсационные заявления.

Так, сегодня было заявлено, что граждане РФ Константин Ярошенко и Виктор Бут, задержанные властями США, были похищены одной и той же группой агентов американских спецслужб.

Об этом рассказал сам Ярошенко, побывавший в гостях у коллег из газеты «Молот».

Та же самая команда, которая подставила Бута, похитила и меня, – сказал он.

Ранее Ярошенко уже говорил, что в самые первые дни после похищения, ещё в Либерии, ему задавали вопросы про Виктора Бута, который на тот момент уже находился в США в ожидании обвинения в торговле оружием.

Я подчеркну, что те же самые агенты, которые разрабатывали и фабриковали дело в отношении Виктора, те же самые агенты фабриковали дело в отношении меня. Я даже могу сейчас сказать, что есть некий супервайзер Луи Милионе и Захариасевич Роберт. Та же самая команда, которая подставила Виктора Бута, незаконно осуждённого впоследствии на 25 лет, та же самая команда, – убежден Ярошенко.

Напомним, в 2010 году ростовский летчик был арестован в Либерии сотрудниками американских силовых структур и тайно вывезен в США. Он был приговорён американским судом к 20 годам лишения свободы по обвинению в транспортировке наркотиков.

Теперь эпопея Ярошенко будет экранизирована.

В России будет снят художественный фильм об этом деле. Кроме того, планируется снять и документальную ленту об всем этом, – сказал лётчик

поделиться

Добавить комментарий