В расположении 150-й мотострелковой дивизии под Новочеркасском сгорело здание казармы

В расположении 150-й стрелковой дивизии в поселке Персиановском Ростовской области сгорел двухэтажный корпус, в котором располагалось одно из подразделений этого прославленного соединения.

Пожарных вызвала дежурная служба после того, как здание было охвачено пламенем и дымом. На место прибыло несколько расчетов огнеборцев, однако пожар сумел нанести серьезный ущерб.

Пресс-служба ГУ МЧС никак не комментирует это происшествие, отсылая к военным. А те хранят молчание. Поэтому остается неизвестным, обошлось ли без погибших и пострадавших.

150-я дивизия была сформирована в 2016 году под знаменами соединения, бравшего Берлин. Для него был построен совершенно новый городок. Новым было и сгоревшее здание.

Сейчас военный городок практически пустой: большинство личного состава выполняет задачи в зоне СВО. Возможно, именно по этой причине поздно заметили возгорание и вызвали пожарных.

Что стало причиной пожара, и не является ли он результатом диверсии – ответ на этот вопрос получить сейчас практически невозможно, поскольку информация подпадает под закон о государственной и военной тайне.

Можно лишь отметить, что за последние несколько месяцев значительно увеличилось количество пожаров на военных объектах по территjрии всей России. Но и это может оказаться результатом повышенного внимания общественности к данной теме.

 

Источник фото – сайт 1rnd.ru

 

 

поделиться

Добавить комментарий