Священник Павел Островский назвал позором цены на новый “Москвич”

Известный православный священник Павел Островский обрушился с резкой критикой цен на отечественные автомобили. В частности, батюшка заострил внимание на заоблачный прайс на новый “Москвич”. 

Чтобы приобрести якобы отечественный автомобиль (а известно, что по большей части эта машина китайская) россиянину придётся выложить без малого два миллиона рублей. И это за стоковую комплектацию.

Я призываю нашу власть сделать так, чтобы цена на отечественный автопром была адекватная. Потому что официально объявленная цена на “Москвич” 1 млн 800 тыс. рублей. Я не автолюбитель и не разбираюсь в этих вещах, но просто забил в интернете “сколько стоит аналог типа “Ниссан Кашкай” и увидел, что он стоит столько же. И это уже с учётом повышения цен, – говорит иерей Павел Островский.

Священнослужитель также пояснил, что новый “Москвич” не создали в России. Он сказал, что кроссовер на самом деле китайский и на своей родине ему цена даже ниже 900 тыс. рублей. Очевидно, что православный пастырь находит цену на этот автомобиль (кстати, он даже не полноприводный) весьма завышенной. Впрочем, судя по многочисленным комментариям автолюбителей, его позицию поддерживает большинство россиян.

Я верю, что можно как-то постараться и сделать отечественный автомобиль. Пусть он будет без каких-то так новшеств, но пусть это будет наша машина и пусть она будет стоить дёшево. Да, может, так не будет подушек безопасности, может, там стёкла будут подниматься рычагом, но вы начните делать что-то своё, – говорит батюшка.

Данное заявление отец Павел Островский сделал в рамках интервью в программе “Песочный интерес”. Батюшку попросили прокомментировать ценовую политику на отечественные машины.

Посмотреть выпуск полностью вы можете самостоятельно, пройдя по ссылке ниже:

Фото из открытых источников.

поделиться

2 комментариев к записи “Священник Павел Островский назвал позором цены на новый “Москвич”

Добавить комментарий