Городской голова Логвиненко пообещал в 2023 году реконструировать три несуществующих сквера

В наступившем году власти донской столицы продолжат благоустройство города.

Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава администрации Ростова.

В 2023 году нам предстоит обустроить три сквера: Комсомольский в Советском районе, Пионерский в Железнодорожном и сквер Мира в Первомайском. Работы запланированы в рамках программы по формированию комфортной городской среды, – пишет Алексей Логвиненко.

Это, конечно, хорошо, но если кто-то из ростовчан захочет найти на карте города названные сити-менеджером объекты, его ждёт разочарование.

Ибо сквер в Советском районе на самом деле носит имя Сергея Тюленина, Пионерский сквер – вовсе не сквер, а парк, а зелёные насаждения на площади Мира статуса сквера вообще не имеют.

Кроме того, в 2023 году собираемся запроектировать еще восемь объектов для благоустройства. В этом списке – сквер Будёновский, Международный, Седова, Покровский, Строителей, – добавил Алексей Логвиненко.

Некоторые из этих объектов, видимо, существуют только виртуально. Так как на Будёновский проспект выходит лишь торец сквера имени 1-го Пионерского слёта, тянущегося вдоль Красноармейской, а упомянутый Логвиненко сквер Строителей, и в самом деле располагающийся на Будённовском проспекте – не сквер, а парк.

Ну а зелёная зона вдоль улицы Международной от проспекта Стачки до 2-ой Краснодарской, хоть и красива, но тоже не сквер.

поделиться

Добавить комментарий