На ростовские дороги в 2023 году потратят больше 3 млрд рублей

Более 3 млрд рублей в новом 2023 году планируется потратить на дороги в Ростове-на-Дону. Об этом сегодня рассказал глава города Алексей Логвиненко.

Куда именно будут расходоваться эти миллиарды? По информации из городской администрации деньги вложат в строительство новых дорог, общей протяжённостью почти 20 км. Сити-менеджер конкретизирует, что речь идёт о 18 объектах. Грубо говоря, будет отремонтировано, в среднем, по километру на каждом отдельном участке.

Из выделенных средств 550 млн. рублей пойдут на работы по ремонту ул. Ларина на участке от пр. М. Нагибина до пл. Народного Ополчения, ул. Погодина от ул. Ленина до ул. Нариманова, ул. Немировича-Данченко от ул. Ларина до пл. 2-й Пятилетки, пер. Ольховский, ул. Плиева, участков ул. Текучева от пер. Приволжский до путепровода в створе ул. Текучева и от пр. Будённовский до пер. Приволжский, ряд других объектов, – сообщают в администрации Ростова-на-Дону.

Одной из важных новостей можно назвать планы постепенного ремонта грунтовых дорог, которые ещё пока есть в Ростове. У властей уже есть определённые наработки по воплощению проекта. Но финансирование ожидается только в 2024 году. По предварительным данным, рабочие заасфальтируют 10 грунтовых дорог Ростова-на-Дону.

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий