Ростовским льготникам ограничили срок приёма заявлений на бесплатный проезд

Ветераны труда и другие региональные льготники Ростовской области смогут написать заявление на получение права на бесплатный проезд в общественном транспорте с 9 января по 20 февраля 2023 года.

Заявление на возвращение права на бесплатный проезд вместо денежной компенсации необходимо подать в ближайший МФЦ вместе с документом, подтверждающим право на льготу.

К региональным льготникам относятся, кроме ветеранов труда, ветераны военной службы, часть реабилитированных лиц, граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий, труженики тыла.

Те, кто не подаст заявления, продолжат получать денежную выплату в 1055 рублей. В будущем у льготников будет право подавать такое заявление раз в год до 1 октября, начиная с 2024 года.

В апреле льготники получат электронные карты для бесплатного проезда. Действовать право на бесплатный проезд будет с 1 мая.

С 9 января по 20 февраля явиться в МФЦ надо будет и федеральным льготникам — им необходимо внести на электронные социальные карты 303 рубля для получения доступа к безлимитному числу поездок.

поделиться

Добавить комментарий