УЕФА сформирует рабочую группу по возвращению России в турниры

УЕФА сформирует рабочую группу по вопросу возвращения российского футбола в международные турниры на текущей неделе, сообщил сегодня генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.

Планируем, что УЕФА на этой неделе осуществит формирование рабочей группы. Пока ждём, кто туда войдет. Это вопрос консультации, каждая из сторон будет делать свои предложения. Сейчас идёт работа в стандартном режиме, – сказал Митрофанов.

В Российском футбольном союзе предложили кандидатов не только от РФС, а вообще от России, это не обязательно будут футбольные люди, но не политики. Список чуть больше, чем количество мест в группе от России. Итоговый список зависит от того, кто войдёт в группу от ФИФА, УЕФА и, возможно, МОК.

Наше пожелание было, чтобы к 1 апреля группа закончила работу, – резюмировал Митрофанов.

В конце декабря на исполкоме РФС был поднят вопрос о возможном переходе организации в Азиатскую конфедерацию футбола. Тогда же совместно с УЕФА было принято решение о создании рабочей группы, целью которой является анализ и выработка дорожной карты по скорейшему возвращению российских команд в международные турниры.

поделиться

Добавить комментарий