«Долго, слишком долго»: Путин раскритиковал обеспечение авиазаводов заказами на воздушные суда

Президент Путин назвал «слишком долгой» работу по обеспечению авиазаводов заказами на воздушные суда, в том числе для военных.

Глава Минпромторга Денис Мантуров на проходившем сегодня совещании с правительством сообщил о работе по обеспечению авиазаводов заказами на воздушные суда, в том числе для военных целей.

По всем предприятиям на этот год Минобороны подтвердило количество. Предприятиями были взяты кредиты, чтобы запустить всю кооперацию, – заявил Мантуров.

Но Путин прервал доклад, и раскритиковал Мантурова за отсутствие заказов у предприятий на новые воздушные суда.

Нет паспортов и твёрдых контрактов, у предприятий нет понимания, что они будут делать. Долго, слишком долго, – прервал Мантурова Путин.

Денис Валентинович, у вас сверстано, но контрактов нет… Что вы мне отвечаете, я знаю, что контрактов нет, что вы дурака валяете. Контракты когда будут?

Президент Путин дал Мантурову поручение в течение месяца обеспечить предприятия заказами.

Мы что, не понимаем, в каких условиях мы живём? – заключил Путин.

В 2023-2025 годах запланированы поставки “Аэрофлоту” 63 самолётов. Имея в виду 34 импортозамещённых “Суперджета”, 18 МС-21 и 11 Ту-214, – тем не менее, заверил президента Мантуров.

поделиться

2 комментариев к записи “«Долго, слишком долго»: Путин раскритиковал обеспечение авиазаводов заказами на воздушные суда

  1. Даже Ан-18 и Ан- 24 , наследие СССР, не могут возобновить выпуск. Это малая авиация, а про лайнеры вообще абзац…Куда заводы из СССР дели? Маск, чтобы выпустить Теслу жил на заводе. Поэтому генералов на фронт, министров на заводы…

    1. Во-первых, малая авиация – это самолёты типа Ан 2 и не более(по размерам). Во-вторых, Ан -18 никогда не существовало. В третьих, пора бы научиться писать без грамматических ошибок и расставлять запятые. А в целом всё правильно.

Добавить комментарий