За кражу автопылесоса жителя Шахт могут посадить на 5 лет

В Шахтах Ростовской области сотрудники полиции задержали 36-летнего горе-вора. Из салона “Жигулей” гражданин похитил магнитолу и автопылесос.

Сумма ущерба, как нам рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, составила всего 6 тыс. рублей. Однако, её размеа оказалось достаточно, чтобы в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

Санкции этой статьи допускают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Но суд может принять решение о более мягком наказании.

Сам задержанный рассказал полицейским, что ночами ходил по Шахтам и высматривал автомобили, которые потенциально легко вскрыть. В одну из ночей выбор злоумышленника пал на “Жигули”.

По предварительным данным, чтобы исследовать салон транспортного средства на предмет нахождения там ценностей, мужчина разбил стекло. К несчастью жулика в легковушке не было ничего, кроме дешёвой автомагнитолы и простенького автомобильного пылесоса.

Это имущество 36-летний шахтинец продал, а деньги потратил на свои бытовые нужды. В настоящее время гражданин находится под подпиской о невыезде.

Фото из открытых источников.

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий