Ассоциация владельцев кинотеатров предложила Минкультуры проводить школьные уроки в кино

Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) предложила Министерству культуры России проводить школьные уроки по литературе и патриотическому воспитанию в кино, показывая фильмы на соответствующую тему.

Такая практика поможет не только приучить детей к походам в кино, но и окажет поддержку кинотеатрам в условиях кризиса, считают в ассоциации.

Ещё в октябре прошлого года Владимир Путин поручил Минкультуры представить предложения по организации регулярных посещений кинотеатров школьниками для просмотра художественных, документальных, научно-популярных, учебных и анимационных фильмов, направленных на их развитие на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Затем на рабочей встрече с представителями департамента кинематографии министерства культуры АВК представила свои предложения, как поддержать реализацию указа президента об основах госполитики по укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Подобные программы работали в регионах на протяжении последних трёх-четырёх лет, однако тогда их поддерживали сами кинотеатры.

 

поделиться

Добавить комментарий