Танк Т-90М “Прорыв” впервые выпустили на поля СВО

Не прошло и недели со времени назначения главкомом СВО генерала армии Валерия Герасимова, как было принято решение использовать на полях специальной военной операции супер новый российский танк Т-90М “Прорыв”.

Сообщается, что танк Т-90М “Прорыв” впервые был использован сегодня, 14 января, на Херсонском направлении. Более того, новейшие бронемашины не только показали выдающиеся возможности по манёвренности, но и успешно выполнили боевые задачи – поразили цели противника.

Танкисты не понаслышке знают, что танк Т-90М “Прорыв” – одна из самых надёжных в мире машин. Более того, вопреки расхожему мнению о якобы полном отсутствии комфорта, в новом российском тяжёлом вооружении позаботились и об этом. Комфорт – это то, о чём также гордо говорят командиры.

Одной из характерных особенностей этого российского танка является то, что в отличие от предшественников, командиру Т-90М “Прорыв” не требуется вылезать из люка наружу. Дело в том, что в модернизированном танке перезарядка и, собственно, огонь из крупнокалиберного пулемёта осуществляется из кабины. Это обеспечивает дополнительную безопасность танкисту и экипажу в целом.

Но и это не всё. Разительно усовершенствованы системы  визуального контроля. Танк Т-90М “Прорыв” позволяет из кабины видеть картинку в 360 градусов! Всё компьютеризировано – чтобы наблюдать за происходящим теперь не требуется вертеть головой – изображение позволяет чётко фиксировать всё, что происходит со всех сторон.

Новый российский танк имеет уникальную систему связи. Говоря простыми словами, для общения с другими танкистами, экипажу не обязательно активировать радиосвязь, как раньше. Теперь общение между нашими военными происходит по другим принципам, не требующим выхода в эфир.

Не забудьте подписаться на наши социальные сети и канал в Дзене.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий