Трое из четверых погибших россиян в авиакатастрофе в Непале были ростовчанами

Как уже сообщалось, в авиакатастрофе в Непале, которая случилась сегодня, погибли четверо россиян. Одна из них – 33-летняя москвичка, трэвэл-блогер Елена Бандуро. Трое других оказались жителями Ростова-на-Дону. 

Эксклюзивную информацию озвучил телеграм-канал Дон Мэш. По его сведениям, трое других наших соотечественников путешествовали вместе. Это преподавательница ростовского филиала Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Виктория Алтунина, её муж – предприниматель Виктор Лыгин, а также его троюродный брат Юрий. Все они жили в Ростове-на-Дону.

Семья просто обожала путешествовать и с осени они отправились в Индию. В Непал прилетели всего несколько дней назад. Прибыв в столичный аэропорт Катманду, сразу отправились в Покхар рейсом Yeti Airlines.

Что ищут туристы в Покхаре (ударение ставится на первый слог)? Это популярный курорт, который называют “непальской Швейцарией”. Там комфортный климат, красивые виды. Много желающих полетать на парапланах — имеются удобные для этого равнины. Туристы летят в Покхар, чтобы перезимовать на берегу красивейшего озера. Альпинисты едут в Покхар в летний сезон, чтобы совершить восхождение на Эверест.

Год назад в Покхаре открылся большой международный аэропорт, способный принимать большие самолеты, на 100 мест. До сегодняшнего дня обходилось без трагедий.

Авиакомпания Yeti Airlines, которой принадлежал разбившийся ATR 72, сообщила, что на борту летевшего из Катманду самолета находились 72 человека, из них 68 пассажиров и четыре члена экипажа. В числе пассажиров было 53 гражданина Непала и 15 иностранцев, включая пятерых индийцев и четверых россиян.

По поводу выживших поступают противоречивые сообщения. Поначалу была информация, что погибли все пассажиры и члены экипажа. Затем информагентства стали передавать, что на месте  трагедии нашли несколько выживших. За их жизни сейчас борются врачи. Насколько точна эта информация и кто именно уцелел – пока точно неизвестно.

 

На снимке: последняя фотография Виктории Алтуниной сделана при посадке в самолет Yeti Airlines в аэропорту Катманду. Источник фото – ТГ Дон Мэш. 

поделиться

Добавить комментарий