В Ростове утвердили список площадок для выгула собак

Власти Ростова-на-Дону опубликовали перечень мест, где разрешен выгул животных.

Туда попали специально оборудованные 13 площадок для выгула и дрессуры на улице Бабушкина — проспекте Стачки, в парках имени Островского, Собино, Красниченко, Октября, Осеннем, 70-летия Победы и в парке на Комсомольской площади, сквере имени Дортмунда, Комсомольском сквере на улице Малиновского и на площадке на пересечении улицы Добровольского и бульвара Комарова. Также в списке парки на улице Вересаева и Димитриевский.

Кроме того, выгул животных разрешён на собственных земельных участках или участках домохозяйств, владельцы которых дали разрешение на использование своего участка, улицах без массового скопления людей, пустырях и лесах.

В утверждённых правилах выгула указано, что владельцы любых животных, кроме собак-поводырей, должны ограничивать свободное передвижение животных по дорогам, лифтам, подъездам, дворам жилых домов, детским и спортивным площадкам.
За владельцами закрепляется обязанность собирать отходы жизнедеятельности за питомцами на территориях общего пользования и убирать их в мусорные контейнеры.

поделиться

Добавить комментарий