Администрация Ростова пообещала, что жилья на месте дома в Кривошлыковском не будет, но это не точно

Сегодня, 18 января, на встрече с жителями скандально известного аварийного дом в переулке Кривошлыковском, заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Юрий Овчинников рассказал о том, что может появиться на месте полуразрушенного дома в переулке Кривошлыковском.

Возможно это будет социальный объект или общественное пространство.

Нужно будет думать, что можно построить на этом участке. Но пока мы этот вопрос не рассматриваем, первоочередная задача – обезопасить людей, – прокомментировал Овчинников.

А двумя днями ранее лично градоначальник Алексей Логвиненко назвал слухами разговоры о том, что на месте отданного под снос многострадального дома будут строить другое жильё или дорогу.

Для того, чтобы построить там дорогу, по мысли сити-менеджера, надо вносить изменения в генплан, а для новой многоэтажки участок якобы слишком мал.

Впрочем, генеральный план у нас городе меняется неоднократно и с лёгкостью необыкновенной, а ростовские застройщики умудряются втыкать свои «человейники» и на куда меньшие участки.

Причём буквально в ста метрах от злосчастного дома уже стоят три 26 –ти этажные «коробки», скоро появится ещё как минимум столько же. А на месте хрущёвки на Кривошлыковском , видимо, по мысли застройщиков, пройдёт подъездная дорога к будущему ЖК.

Ну а вдоль дороги – небольшой скверик.

 

поделиться

Добавить комментарий