В Веселовском водохранилище Ростовской области сняли со льдины четверых рыбаков

Сотрудники МЧС сняли со льдины четверых рыбаков, которых унесло далеко от берега Веселовского водохранилища в Пролетарском районе Ростовской области.

Четверо любителей зимней рыбалки, приехавшие из Сальска, настолько увлеклись процессом, что упустили момент, когда льдину оторвало от массива и они оказались на просторах широкого и глубокого водоема.

К счастью, бедолаг увидели жители хутора Дальний. Они вызвали на помощь спасателей.

Рыбаки находились в 35 метрах от берега. В спасательной операции инспекторы ГИМС задействовали судно на воздушной подушке. Рыбаков благополучно доставили на берег.

Вчера же практически однотипное ЧП произошло в районе хутора Новоселовка. Четверо рыбаков из Новочеркасска вышли на лед Веселовского водохранилища, игнорируя предупреждения спасателей. Как итог – двое провалились под лед.

К счастью инспекторы ГИМС на судне на воздушной подушке вовремя подоспели на помощь и спасли горе-рыбаков, находившихся в 500 метрах от берега. Благополучно доставили всех на сушу, согрели и напоили чаем. Медицинская помощь не понадобилась.

С начала 2023 года в донском регионе уже утонуло пять человек — сообщили в МЧС. Выход на лед сейчас крайне опасен. На неокрепшем льду высок риск оказаться в воде. Спасатели призывают не рисковать жизнью!

 

Фото – пресс-служба регионального управления МЧС

поделиться

Добавить комментарий