Ничего личного: Иран не признаёт Крым и Донбасс частями России

Сегодня глава дипломатического ведомства Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил в интервью одному из местных СМИ, что не признаёт Крым честью России.

Также руководитель иранского МИДа высказался с несогласием признать законность вхождения в состав Российской Федерации ЛНР, ДНР, а также Запорожской и Херсонской областей.

Мы настаиваем на своем последовательном принципе во внешней политике: когда мы говорим, что конфликт на Украине — это не решение, мы верим в свою позицию как в фундаментальный политический принцип, на который полагаемся, – цитирует политика РИА Новости.

Комментируя своё отношение по вопросу признания Крыма и республик Донбасса полноправными субъектами России, Хосейн Амир Абдоллахиан пояснил, что в данных вопросах он руководствуется лишь нормами международного права.

Очевидно, что представления о праве народа на волеизъявление, что и было реализовано во время референдумов, у власти Ирана и Кремля разнится. Тем не менее, иранский политик высказался об отношениях с Москвой, как об отличных.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий