Атаман казачьего войска Сергей Бодряков стал заместителем губернатора Ростовской области

Атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков назначен на должность заместителя губернатора Ростовской области.

Подписал указ о назначении заместителем губернатора Сергея Бодрякова, атамана войскового казачьего общества “Всевеликое войско Донское”. К исполнению обязанностей приступит уже завтра. В его ведении будут вопросы развития казачества, а также защиты населения и территорий от ЧС, – сообщил глава донского региона Василий Голубев.

Сергей Бодряков – уроженец города Константиновска Ростовской области, ему 39 лет. Окончил Новочеркасскую государственную мелиоративную академию, получив специальность инженера по землеустройству, позже неоднократно проходил переподготовку в Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ по программам государственного и муниципального управления, управления закупками, противодействия коррупции.

Сергей Бодряков трудился на различных должностях в Минприроды области, возглавлял региональный департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

С 2021 года Сергей Бодряков возглавлял администрацию Аксайского района, сменив на этом посту оскандалившегося по “бабаевскому” делу Виталия Борзенко.

С 2022 года является войсковым атаманом. В ноябре 2022 года стал советником губернатора по вопросам казачества.

С переходом Бодрякова на новую должность освобождается кресло главы администрации Аксайского района. Очевидно, вскоре мы услышим еще об одном “громком” назначении.

 

 

поделиться

Добавить комментарий