Чуть не потеряла челюсть из-за зубных протезов: Следком проверяет случай в стоматологии Ростова

Следственный комитет начал проверку информации о ненадлежащем предоставлении стоматологических услуг 59-летней жительнице Батайска, в результате которых ей причинен физический и моральный ущерб.

В апреле 2017 года женщина обратилась в клинику, расположенную в Ленинском районе Ростова, чтобы установить протез на верхней челюсти. По ее словам, она являлась давним клиентом этой клиники, сюда же приходили члены ее семьи. И до определенного момента нареканий не было.

В этот раз ей сделали зубной мост, коронки и поставили несколько пломб. Но вскоре женщина ощутила зубную и головную боль, по ее мнению – из-за неправильной установки протезов и лечения. Это продолжалось пять лет.

Она обращалась к неврологу и лору. Лечилась в других стоматологических клиниках, потратив на это больше 424 тысячи рублей. Но в результате зубы в верхней челюсти раскрошились, она почти перестала работать. Для женщины это стало большой проблемой еще и потому, что она пела в церковном хоре, а теперь потеряла способность к любимой работе.

Женщина обратилась с иском в Батайский городской суд, который обязал клинику выплатить 2,7 миллиона рублей, в том числе на лицевую операцию. Стоматологи не согласились и подали апелляцию.

Для проверки всех этих сведений и доводов по указанию руководителя следственного управления А.Г. Хуаде  организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

На снимке: некоторые стоматологические проблемы могут переместиться из стен клиники в судебный зал. Фото из свободных источников.

поделиться

Добавить комментарий