Василий Голубев рассказал, что мобилизованный ростовчанин, семью которого  он навещал, погиб в СВО

Губернатор Василий Голубев сообщил, что житель Ростовской области, призванный в ходе частичной мобилизации, и семью которого навещал глава региона, погиб.

У него остались жена и две дочки.

В гости Голубев приезжал к ним 20 ноября прошлого года.

Донской губернатор пообщался с супругой и дочерьми мобилизованного. Ранее семья обращалась за помощью, которую получила в полном объёме. Военнослужащему перечислена и региональная единовременная выплата, — сообщала тогда пресс-служба губернатора.

Напомним, ранее председатель гордумы Ростова Зинаида Неярохина сообщала, что из Ростова по частичной мобилизации в ряды ВС РФ в специальной военной операции было призвано 1017 человек. По её словам, в семьях этих людей воспитывается 394 ребёнка.

 Я приехал в семью, где две девочки. Вообще найти семью сложно, которая бы стала говорить на эту тему, когда муж или отец воюет.

Но разговор состоялся. Мы сдержанно, но улыбались, общались, чай выпили. Ну а по прошествии двух-трёх недель я получил информацию, что их муж и отец погиб,— рассказал Голубев на расширенном заседании правительства Ростовской области.

По словам губернатора, он сразу дал поручение взять эту семью на сопровождение.

поделиться

Добавить комментарий