В Азове экс-инспектор ГИБДД оформлял авто за взятки. Его приговорили к обязательным работам

В городе Азове суд признал виновным бывшего инспектора ГИБДД. Доказано, что экс-полицейский занимался взяточничеством.

По данным ФСБ России по Ростовской области, бывший сотрудник дорожно-патрульной службы занимался тем, что регистрировал автотранспортные средства за взятки. Выражаясь юридическим языком полицейский получал незаконное денежное вознаграждение.

В суде установили, что экс-инспектор МРЭО ГИБДД Азова не просто брал деньги за так называемое “ускорение процесса”, а вводил граждан в заблуждение. Схема преступного плана выглядела так.

Сначала инспектор Госавтоинспекции Азова сообщал автовладельцам неприятные новости. Дескать имеется какое-то несовпадение номеров двигателя и кузова автомобиля.

Кульминацией давления на автомобилистов были слова сотрудника о том, что транспортное средство подлежит немедленному изъятию. Это и служило отправной точкой для вымогательства денег.

Граждане, обеспокоенные ситуацией, соглашались решить вопрос за деньги. Забавно, что инспектор МРЭО ГИБДД Азова даже не пытался скрыть следы взятки и просил людей перечислять деньги на его личную банковскую карту!

В ходе судебного заседания было доказано три эпизода преступной деятельности бывшего полицейского. Ему назначили наказание в виде шести месяцев обязательных работ.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий