В Новочеркасске дантист уронил инструмент в горло. Клиент требует компенсации морального вреда

Необычный случай, который однозначно займёт своё достойное место в гипотетическом топе медицинских курьёзов произошёл в Новочеркасске. Там дантист уронил инструмент в горло пациента.

Как именно произошло сие недоразумение история умалчивает. Однако, понятно, что инструмент стоматолога – это далеко не миниатюрная пластмассовая побрякушка, а увесистый металлический предмет.

Опять же, очевидно, что стоматологический инструмент не провалился в желудок – иначе это было бы очередной сенсацией – металлический предмет, скорее всего, был по неосторожности выпущен из рук доктора. Пожалуй, неправильно уличать врача в намеренности произошедшего.

Тем не менее, пациент отнёсся к инциденту в стоматологическом кабинете весьма серьёзно. Гражданин не оставил случившееся на самотёк и потребовал компенсации. Тем более установленные в этой клинике импланты в скором времени выпали.

В итоге стоматология выплатила недовольному клиенту все деньги, которые тот ранее внёс в кассу. Но и этого гражданину оказалось недостаточным.

Ему показалось, что медицинское учреждение слишком уж затянуло с выплатой денежных средств. И это, якобы, причинило больному моральные страдания. Короче говоря, житель Новочеркасска обратился в суд. В исковом заявлении мужчина требует возмещения морального вреда.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий