Власти Ростова уверены, что количество коммунальных аварий снизилось

На теплосетях Ростова, по мнению городской администрации, снизился уровень аварийности.

С начала года зафиксировали около 15 неполадок, в прошлом январе этот показатель достигал 22 случаев, сообщают городские власти.

В каждом случае теплоснабжающие организации отработали оперативно. Устранение всех дефектов выполнено в нормативные сроки, в зависимости от характера повреждения. Причинами возникновения дефектов являлись точечные коррозийные повреждения трубопроводов и изменения гидравлических и температурных режимов работы сетей при резком понижении и последующем повышении температуры наружного воздуха, — говорится в сообщении пресс-службы.

И это заявление прозвучало на фоне того факта, что паспорт готовности к отопительному сезону у города вновь отсутствует .

Бесперебойное обеспечение находится на постоянном контроле. Благодаря принимаемым мерам энергетический комплекс в целом работает устойчиво, без крупных срывов и сбоев,-  тем не менее, рапортует ростовская городская администрации.

Также уточняется, что на дежурстве сейчас находятся 113 бригад общим составом 557 человек, также полностью на ходу 271 единица техники.

Если временные отключения и происходят, то для проведения неотложных работ, чтобы исключить крупные аварийные ситуации. При возникновении или угрозе возникновения неполадки стараются минимизировать количество отключаемых потребителей, – прокомментировали власти.

 

 

поделиться

Добавить комментарий