В Городской больнице № 20 Ростова сделаны первые 30 операций по блефаропластике

В Городской больнице № 20 Ростова-на-Дону начали делать операции по блефаропластике – одному из самых популярных направлений эстетической медицины. Специалистами хирургического отделения проведено уже более 30 таких операций.

Блефаропластика — это эстетическая операция по коррекции век, с помощью которой можно убрать «мешки» под глазами, удалить избытки кожи, что делают лицо более возрастным, а взгляд «тяжёлым». Она показана при нависании кожи нижних и верхних век, опущении нижних уголков глаз. Блефаропластика позволяет пациентам получить свежий, более «открытый» взгляд, значительно омолаживает внешний вид.

«Проблемы с избытком кожи вокруг глаз, грыжемыми выпячиваниями могут возникнуть у людей разного возраста. И это зачастую вызывает как физический, так и психологический дискомфорт. В таких случаях единственным действенным решением становится проведение блефаропластики. Процедура длится всего около часа и имеет заметный омолаживающий эффект на 10-15 лет, – отмечает пластический хирург, кандидат медицинских наук Юрий Викторович Красенков.

Не стоит откладывать консультацию со специалистом при:
• сильном сужении периферийного зрения из-за избыточного нависания кожных складок,
• энтропионе (завороте век) – заболевании, при котором край века и ресницы повернуты к глазному яблоку,
• птозу верхнего века – его аномально низком расположении,
• эктропиону (вывороту век) – патологии, при которой край нижнего века вывернут вниз.

– В работе мы используем высокотехнологичную технику на современном оборудовании экспертного класса. Это не просто иссечение кожи и удаление грыжи, а композитное перераспределение жира и восполнение утраченных объёмов в над- и подглазничной области. Такая методика сейчас пользуется наибольшей эффективностью и популярностью, но выполняется далеко не всеми специалистами, – рассказал пластический хирург Арам Ваганович Саркисян.

поделиться

Добавить комментарий