В Ростовской области мужчину затянуло под колеса проходящего поезда потоком воздуха

В городе Красный Сулин Ростовской области 45-летний мужчина трагически погиб под колёсами пассажирского поезда. Об этом рассказало местное издание “Красный бумер”.

Трагедия произошла в районе улицы Придорожной, на участке, где нет оборудованного пешеходного перехода. Мужчина направлялся утром на работу. Он хотел перейти железную дорогу, но к этому месту на большой скорости приближался пассажирский поезд. Сулинец остановился прямо возле рельсов, чтобы пропустить движущийся состав. Но он стоял слишком близко и потоком воздуха его затянуло под колёса.

По словам очевидцев, машинист применил экстренное торможение. Звук резко тормозящего поезда был слышен на расстоянии нескольких сотен метров от места трагедии.

Местные журналисты отмечают, что участок, где мужчина пытался перейти пути, никак для пешеходов не оборудован. Однако там давным-давно протоптана дорожка от автобусной остановки, через рельсы и далее на Соцпоселок.

В настоящее время по факту случившегося следственными органами проводится проверка.

За последние две недели это уже второй случай смертельного травмирования на железной дороге в Красном Сулине. Вечером 13 января, при аналогичных обстоятельствах под колесами пассажирского поезда погибла  пожилая женщина. Она переходила пути на регулируемом переходе в районе «Автостанции» .

Не лишним будет напомнить о том, что надо быть внимательными и осторожными вблизи железнодорожных путей. И не стоять близко к рельсам, когда мимо проносится поезд. 

 

Фото из свободных источников.

поделиться

Добавить комментарий