Ростовская делегация приняла участие в 31-х Международных Рождественских чтениях

На прошлой неделе в Москве проходили 31-е Международные Рождественские чтения. Это масштабное мероприятие уже давно стало традиционной дискуссионной площадкой для обсуждения важных вопросов социального, культурного и духовного развития.

Церковно-общественный форум в Москве посетила и ростовская делегация. В мероприятии приняли участие викарий главы Донской митрополии епископ Таганрогский Артемий (Кузьмин), руководитель отдела по взаимодействию с ВС РФ и правоохранительными учреждениями протоиерей Валерий Волощук, а также представители религиозного образования и общественности.

Рождественские чтения

Как нам сооблила помощник благочинного приходов Западного округа Ростова-на-Дону Анна Донских, директор воскресной школы Прихода Георгия Победоносца матушка Ксения Волощук и педагоги посетили секции Рождественских чтений в рамках направления, посвящённого приходскому просвещению, актуальным вопросам образования и воспитания.

Рождественские чтения

Важной частью 31-х Международных Рождественских чтений стал практикум, в рамках которого участники поделились накопленным опытом и обсудили детали внедрения Единого учебно-методического комплекса для занятий с детьми на приходах. Новая методика была разработана в том числе силами Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Фото: Анна Донских

 

поделиться

Добавить комментарий