Губернатор Голубев попросил Москву помочь деньгами для реконструкции БСМП Таганрога

 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе рабочего визита в Москву обратился к министру строительства и ЖКХ России Иреку Файзуллину с просьбой помочь с финансированием реконструкции БСМП в Таганроге.

Об этом сегодня, 31 января, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам Голубева, обновление и расширение медицинского учреждения имеет большое значение для таганрожцев и жителей трёх близлежащих муниципальных районов. Министр Файзуллин откликнулся на просьбу, и дал по данному вопросу ряд поручений.

Напомним, здание таганрогской БСМП планировалось отремонтировать долгое время, но работы постоянно откладывались. На сегодняшний день БСМП располагает 540 койками, однако их не хватает на всех пациентов. Больные вынуждены лежать в коридорах и терпеть неудобства.

В 2017 году чиновники заговорили о необходимости строительства нового корпуса на территории сквера лечебного учреждения стоимостью 5 млрд рублей. Предполагается, что деньги полностью выделит федеральный бюджет.

Восьмиэтажное новое здание будет рассчитано на 811 коек в стационаре и порядка 70-ти мест в отделении скорой помощи. Также в корпусе будет инфекционное отделение.

 

поделиться

Добавить комментарий