Администрация Ростова-на-Дону не захотела тратить деньги на рекламу города у блогеров

Власти Ростова приостановили проект по привлечению в город тревел-блогеров.

Об этом заявила на слушаниях в городской думе начальник отдела туризма и защиты прав потребителей департамента экономики Елена Огарёва.

Мы собирались заключать контакты с блогерами для поднятия туристической привлекательности.

Но они вдруг стали массово писать позитивные посты и снимать про Ростов позитивные сюжеты. Мы не потратили на них ни одной бюджетной копейки, – рассказала Огарёва.

Но депутаты усомнились в её словах. Во-первых, в альтруизм блогеров, зарабатывающих в сети деньги поверить трудно, а во-вторых, по мнению депутатов, интересные ролики о Ростове блогеры снимали более года назад, сейчас необходим новый импульс в этом направлении.

Впрочем, на идею властей Ростова уже давно отреагировал один из самых известных тревел-блогеров России — Илья Варламов. Он заявил, что готов пиарить город даже без гонорара.

Хотят за бабло приглашать блогеров, чтобы они Ростов хвалили. У меня есть предложение. Деньги на покупку журналистов и блогеров пустите на город. Отреставрируйте исторические здания, прекратите все сносить, сжигать и лепить свои многоэтажки. Наведите порядок с рекламой. А я буду совершенно бесплатно вас хвалить, — написал он в соцсети.

поделиться

Добавить комментарий