Пока прокуратура судится с администрацией Ростова-на-Дону после коммунальных аварий, в городе устраняют очередной порыв отопления

В конце декабря прошлого надзорное ведомство проверяло соблюдение законодательства при организации горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, газо- и теплоснабжения.

Выяснилось, что 84 объекта теплоснабжения, которые находятся в собственности города, содержались и работали неправильно.

Для 12 объектов электроснабжения не сделали техническую документацию, а также не решили вопросы по её содержанию. Такие же проблемы возникли с 58 объектами теплоснабжения, 46 – газоснабжения, двумя – водопроводно-канализационного хозяйства. Кроме того, они оказались бесхозными.

Эти проблемы, по данным прокуратуры, стали причиной многочисленных коммунальных аварий. Из-за них у местных жителей возникли перебои с отоплением, горячим и холодным водоснабжением и другими услугами ЖКХ.

Ведомство подало иск в Ленинский суд Ростова к администрации города, департаменту ЖКХ, чтобы обязать их принять меры по содержанию 202 перечисленных объектов. Суд удовлетворил требования полностью.

А пока городская администрация будет выполнять требования прокуроров, прямо сейчас в Ростове жители 28 домов на центральных улицах остались без отопления.

Как пишет пресс-служба «Ростовских тепловых сетей», в результате планового обхода рабочие обнаружили затопление тепловой камеры в районе дома на проспекте Соколова, 31.

Аварию устраняют две аварийные бригады.

В администрации Ростова уточнили, что привлечены 9 специалистов на 7 машинах. Работы планируют завершить 1 февраля до 20:00.

поделиться

Добавить комментарий