Экс-глава таганрогского водоканала Евгений Плетменцев стал начальником УРСВ Дона

Евгений Плетменцев назначен на должность УРСВ Ростовской области (Управление развития систем водоснабжения, – прим. ред.). На этом посту чиновник сменил Сергея Бреуса, который доселе занимал это кресло, а сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

В новой должности Евгений Плетменцев начал работать с 31 января. А до этого он руководил водоканалом города Таганрога. Это при нём на очистных сооружениях в Дмитриадовке от отравления метаном погибли рабочие.

Многие интересуются, в чём отличие УРСВ от, собственно, водоканала – более “родной” для граждан организации. На самом деле Управление развития систем водоснабжения призвано выполнять более масштабные задачи, заниматься глобальными вопросами водоснабжения и водоотведения, в том числе влиять на внедрение новых технологий.

УРСВ Ростовской области было создано по инициативе Василия Голубева ещё в 2012 году. У данной организации на территории Дона действуют 12 филиалов, деятельность которых, в общей сложности, распространяется более чем на 26 тыс. кв. м.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий