В Ростове-на-Дону полицейские пресекли деятельность коммерсанта – «обнальщика»

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ростовской области задержан 43-летний директор коммерческой организации, подозреваемый в незаконной банковской деятельности и неправомерном обороте средств платежей, сообщает пресс- служба донской полиции

Полицейские установили, что фирма, которую возглавлял задержанный, занималась инженерно-техническим обслуживанием автомобильных дорог.

Для проведения незаконных финансовых операций по обналичиванию денежных средств злоумышленник заключил договор с подконтрольной организацией.

С целью получения незаконной финансовой выгоды фигурант изготовил и заключил четыре фиктивных договора на оказание услуг по обмеру транспортных дорог.

Однако своих обязательств он не выполнил, а в отчеты внёс недостоверную информацию о проделанной работе. Далее злоумышленник направил документы по оплате услуг в организацию. В результате незаконных финансовых операций на счет фирмы было переведено более 10 миллионов рублей.

В отношении подозреваемого следователями Отдела полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей».

Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

поделиться

Добавить комментарий