Незнакомец украл у постояльца ростовского хостела 35 тысяч рублей

Донским сыщикам удалось раскрыть преступление, ответственность за которое предусмотрено статьёй 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Речь идёт о краже. Причём не о банальной краже – украл телефон – а о многоэтапном продуманном правонарушении.

Чтобы понять, как именно проворовался подозреваемый, обратимся к официальному сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области:

В Отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление жителя соседнего региона о краже. Мужчина рассказал, что в Ростове-на-Дону оказался проездом. Чтобы отдохнуть он снял номер в хостеле, где познакомился с одним из жильцов и пригласил его к себе в номер. На утро потерпевший обнаружил, что у него пропал мобильный телефон, а когда попытался расплатиться картой за жилье, то денег на ней не оказалось.

Мы также уточнили, что новоиспечённый дружок дождался, пока сосед по номеру уснёт. После этого злоумышленник взял мобильный телефон товарища и вошёл в банковское приложение (он запомнил графический ключ, необходимый для отмычки смартфона). Затем мужчина нагло и бесцеремонно украл, то есть перевёл на свой же счёт всё, что было на карте – 35 тысяч рублей.

Чтобы замести следы преступления (хотя как их скроешь, когда факт перевода уже зафиксирован) преступник потребовал от жены быстро собраться и уехать. О краже, конечно, мужчина не рассказал. А в качестве аргумента для покидания хостела стал конфликт с соседом.

Теперь хитроумный гражданин находится под стражей. Впереди его ждёт суд, а учитывая, что ранее он уже был судим, то и несколько лет за решёткой.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий