В Ростове-на-Дону задержан серийный вор колёсных колпаков

В Железнодорожном районе Ростова сотрудники полиции задержали 20-летнего местного жителя. Гражданина подозревают как минимум в двух фактах краж.

По предварительным данным, фигурант похищал колпаки с колёс припаркованных в городе автомобилей, после чего продавал аксессуары на авторынке. Одной из жертв предприимчивого ростовчанина стал как раз житель Железнодорожного района Ростова – владелец новенькой Лады Весты.

Гражданин заметил отсутствие колёсных колпаков на своём транспортном средстве и решил позвонить в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка и задержали 20-летнего мужчину.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – поведали нам в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

По данным полиции, ущерб от незаконных действий гражданина составил около 10 тысяч рублей. Если в суде вина парня будет доказана в полном объёме, то он может получить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

поделиться

Добавить комментарий