Carlsberg ищет покупателя пивного завода в Ростове-на-Дону

Пивной завод Carlsberg в Ростове-на-Дону вскоре обретёт нового хозяина. О продаже одного из самых крупных предприятий Ростовской области стало известно сегодня, 8 февраля. Информацию о старте поиска потенциальных покупателей пивзавода распространил надёжный источник из компании “Балтика” (пивоваренная компания также принадлежит Carlsberg). 

В официальном документе Carlsberg (по нашим данным речь идёт об отчётной документации) компания уже сейчас приглядывает новых хозяев для своего предприятия. В числе прочего, в бумаге чётко прописано, что претенденты на пивной завод Carlsberg должны быть надёжными и юридически пригодными для участия в торгах.

Сами по себе активы Carlsberg в России представлены восьмью заводами. Один из них, на базе “Балтики”, до сих пор дислоцируется в Ростове-на-Дону. На сегодняшний день на производственных конвейерах выпускается более 50 сортов пива. Самые популярные из которых – собственно – “Балтика” и “Жигулёвское”.

По данным инсайдов, близким к продаже пивного завода Carlsberg, право на господство в этой отрасли, возможно, будут между собой делить российская ГК “Черноголовка” и турецкая фирма AB InBev Efes. Учитывая, что будущая сделка предусматривает возможность купить бизнес иностранной валютой, причём через зарубежную кредитно-финансовую организацию, шансы турецких бизнесменов оказываются весьма велики.

Впрочем, уровень менеджмента и контроля качества, которое на российском рынке на примере тех же лимонадов демонстрирует “Черноголовка”, безусловно создаст приличную конкуренцию нашим южным соседям.

Фото из открытых источников.

Подписывайтесь на Левенцовку в Дзене.

 

поделиться

Добавить комментарий