В Ростовской области Роспотребнадзор предупредил жителей некоторых районов об опасной воде из-под крана

Роспотребнадзор предупредил жителей города Шахты, а также Усть-Донецкого и Октябрьского районов области об опасности употребления воды из-под крана.

 В ходе проверки было выявлено превышение предельно-допустимых концентраций по ряду показателей в питьевой воде централизованной системы водоснабжения, – говорится в сообщении.

Жителям рекомендовали использовать фильтры для очистки воды.

Свои комментарии по поводу качества воды тут же поспешили дать в ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения» (УРСВ). Это предприятие занимается водоснабжением значительной части области.

На очистных сооружениях питьевой воды Новошахтинска и Шахт были обнаружены незначительные превышения показателей хлорорганических соединений. В зону временных изменений показателей попадают также следующие населенные пункты: пос. Каменоломни Октябрьского района, пос. Коксовый Белокалитвинского района, – утонили коммунальщики.

Вместе с тем они не согласились с санитарным ведомством, и уверили, что вода из крана пригодна для питья.

Вода из крана не представляет опасности, вопрос по качеству воды будет находится под пристальным контролем специалистов предприятия и Министерства ЖКХ Ростовской области, –  заявили в «УРСВ».

 

поделиться

Добавить комментарий