Пожарные не дали азовчанину пожарить шашлык на балконе

Вчера в Азове житель девятиэтажного дома по переулку Степана Разина, вероятно, так сильно хотел поесть шашлык, что вариант сходить в кафе или поехать на природу явно не подходил – слишком уж долго.

Но предприимчивый гражданин нашёл выход из ситуации. Под взгляды взволнованных соседей и обескураженных зевак мужчина начал готовить шашлык прямо на балконе. Надо отдать должное гурману-экстремалу – вся кулинарная технология была соблюдена по канонам жанра: мангал, угли, розжиг, замаринованное мясо.

Вот только соседи, увидев дым, приняли происходящее за пожар. Конечно, бдительные жильцы вызвали пожарных. В итоге на место ЧП прибыли ещё и газовики. Сложно представить состояние повара на балконе, когда он увидел, что к его окнам подъехали расчёты МЧС с лестницами.

Долгих переговоров не потребовалось. Как только спасатели потребовали прекратить жарить шашлык на балконе, гражданин залил раскалённый мангал водой, а мясо, очевидно, переложил в казан.

К счастью, обошлось без настоящего пожара. Вот только и без штрафа азовчанину теперь не обойтись. За лихую выходку ему придётся заплатить кругленькую сумму.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий