В деле Быковской появились угрозы медикам

На судебном процессе по делу бывшего министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской озвучили данные о том, что медикам поступали угрозы от чиновников.

Это выяснилось, когда в ходе очередного судебного заседания гособвинение продолжило обнародование документов и аудиозаписей, которые, по версии следствия, доказывают наличие сговора между чиновниками Минздрава Ростовской области и бизнесменами из ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону».

Среди документов – постановления управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о наложении штрафов за нарушение антимонопольного законодательства.

Также в судебном заседании были озвучены аудиофайлы прослушивания сотрудниками ФСБ телефонных переговоров коммерсантов из «Центра 100» и уполномоченных лиц медучреждений.

Из них следует, что специалисты «Центра 100»  не только сами готовили конкурсные документы для  медучреждений, но и исправляли уже готовые бумаги, подаваемые на аукционы, определяли цены услуг, давали команды на отстранение конкурентов.

Напомним, экс-главе донского Минздрава Быковской вменяют превышение полномочий при заключении контракта на утилизацию медицинских отходов в 2018 году. Министр и её заместитель отстаивали интересы компании «Центр 100».

По настоянию прокуратуры, дело слушается в Кущёвском районном суде Краснодарского края.

поделиться

Добавить комментарий