В Ростове-на-Дону задержан прибывший в Россию под видом беженца украинский боевик

Сегодня стало известно, что ФСБ задержала участника украинского националистического, запрещённого в России, полка “Азов”.

Он прибыл в Россию под видом беженца.

Об этом журналистам сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Федеральной службой безопасности на территории Ростова-на-Дону пресечена противоправная деятельность гражданина Украины, являющегося членом запрещённой в России террористической организации – украинский националистической полк “Азов”, – отметили в ФСБ.

Он прибыл в Россию под видом беженца и предпринял попытку легализоваться.

Придерживаясь ультраправых неонацистских взглядов, пропагандировал среди молодежи Ростова-на-Дону интересы террористической организации, – добавили в ФСБ.

На распространённом ФСБ оперативном видео из жилища “азовца” показаны многочисленные агитационные листовки и брошюры полка, одна из которых называется “Ставка на молодое поколение”.

В ходе проведённых мероприятий установлено, что в 2016 году, находясь на Украине, задержанный вступил в структурное подразделение полка, в составе которого принял участие в так называемом марше наций, организованном украинскими националистами в Киеве.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.5 УК РФ (“Участие в деятельности террористической организации”). Задержанный заключён под стражу.

поделиться

Добавить комментарий