Уголовное дело возбуждено после массового отравления жителей Ростова-на-Дону

После массового отравления ростовчан наборами для правильного питания, по результатам проведенной проверки, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту отравления граждан готовой продукцией, приобретённой в одной из компаний города, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 283 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности), – говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент устанавливаются обстоятельств инцидента.

Роспотребнадзор ранее сообщал, что более 50 человек отравились после употребления продукции производителя кулинарии в Ростове-на-Дону.

Проверка предприятия выявила нарушения поточности технологического процесса, использование сырья без соответствующих документов и отсутствие личных медкнижек у сотрудников.

В ведомстве уточняли также, что по факту выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Деятельность предприятия на данный момент приостановлена.

поделиться

Добавить комментарий