Стоимость реконструкции улицы Вавилова в Ростове превысит 6 млрд рублей

Стоимость реконструкции улицы Вавилова со строительством развязки на пересечении Особенной, Вавилова и Королёва в Ростове обойдется приблизительно в 6,2 млрд рублей вместо ранее заявленных 5 с лишним миллиардов.

Это данные публикует пресс-служба правительства России.

Из федерального бюджета на проект выделят 3,9 млрд рублей, они пойдут на финансирование стройки в 2023 и 2024 годах.

Напомним, изначально к реконструкции власти планировали приступить ещё в прошлом году. Однако возникли сложности с выкупом участков у частных лиц (всего их 134).

Дела о выкупе завязли в судах, поэтому сроки реализации проекта сдвинулись как минимум на год.

А решения судов, скорее всего, и привели к удорожанию проекта, так как предложенные городской администрацией  выкупные цены многие собственники  земельных участков и недвижимости иначе как смехотворными не называли.

Теперь же, констатирует администрация Ростова, работы должны начаться в этом году, а завершатся они не ранее 2025 года.

Также стал известен один из маршрутов, которые власти рекомендуют автомобилистам на период работ на улице Вавилова. Объезжать ремонтные работы водителям рекомендуют по дорогам в районе женского монастыря.

Об этом заявил замглавы администрации Ростова по вопросам транспорта Дмитрий Симков.

В целях создания дополнительных объездных маршрутов в 2023 году планируется выполнить ремонт улицы Инженерной от переулков Неклиновского до Радиаторного, а также Неклиновского от дома №4 до Инженерной, – рассказал замглавы.

При этом карты Ростова свидетельствуют, что большая часть дорог в районе монастыря не асфальтирована. Ширина дорог, даже если их заасфальтируют,  также не рассчитана на большие транспортные потоки.

поделиться

Добавить комментарий