В Белокалитвинском районе мотоцикл столкнулся с грузовиком

Сегодня в Белокалитвинском районе Ростовской области произошло серьёзное и необычное ДТП. Серьёзное, потому что в результате страшной аварии погиб человек, а необычное, так как участником происшествия стал… мотоцикл.

По предварительным данным, при столкновении с КамАЗом, несовместимые с жизнью травмы получил пассажир двухколёсного транспортного средства. Пилот мотоцикла чудом остался жив. Сейчас он находится в больнице.

При наличии зимней резины для мотоциклов, тем не менее, этот опасный транспорт считается сезонным. Как правило, мотоциклисты открывают сезон поздней осенью, когда уже точно нет и намёка на гололёд.

Однако, как мы видим из трагичного ДТП в Белокалитвинском районе Ростовской области, байкеры иногда ездят даже зимой. Конечно, в условиях снегопада и гололедицы, решение передвигаться на мотоцикле, да ещё и с пассажиром, едва ли можно назвать благоразумным.

ГИБДД напоминает о необходимости соблюдения требований Правил дорожного движения в том числе на двухколёсных транспортных средствах.

Фото для иллюстрации из открытых источников.

 

 

поделиться

Добавить комментарий